Subasta 0041M, Lote # 378
Jarra. México, siglo XX. Elaborada en terracota policromada. Decorada con rostro de Don Miguel Hidalgo, banderas tricolores, cañones y escudo nacional. Detalles de conservación. 23 cm de altura. Estimado $3,000-6,000